iPhone13怎么启用按键声音功能

 时间:2026-04-22 11:32:52

1、第一步,首先在iPhone13这里找到声音与触控这个页面。

iPhone13怎么启用按键声音功能

2、第二步,之后就可以在这里按键音这个属性了。

iPhone13怎么启用按键声音功能

3、第三步,我们就可以在这里开启按键音这个功能啦。

iPhone13怎么启用按键声音功能

  • iphone13怎么一键锁屏
  • iPhone13如何在浮动栏中打开蜂窝数据
  • iPhone14如何设置键盘的反馈选项
  • 苹果14怎么改时间
  • 苹果13按键音怎么关闭
  • 热门搜索
    双黄连口服液怎么样 肾炎怎么治疗 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 turkey怎么读 微信深色模式怎么设置 仙人球怎么养 结婚证丢了怎么离婚 佛手瓜怎么做好吃 人心果怎么吃 排卵期出血怎么办