微信背景图怎么设置

 时间:2026-04-22 16:39:23

微信设置背景图需要进入聊天背景设置页面,进入后选择背景图来源,选择好背景图之后进行设置就可以了。

工具/原料:iPhone12、iOS14.7、微信8.0.13

1、进入我的点击设置

进入微信并点击我的,跳转到我的页面后点击设置一栏。

微信背景图怎么设置

2、进入聊天背景页面

跳转到设置后点击通用设置,进入后点击聊天背景选项。

微信背景图怎么设置

3、选择背景图的具体来源

在页面里选择一个背景图来源,以手机相册中选择为例。

微信背景图怎么设置

4、选择设置合适背景图

从手机相册中选择一张喜欢的背景图,选择好之后调节大小并完成即可,也可以将设置的背景图应用到所有场景。

微信背景图怎么设置

  • 微信背景怎么设置
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 微信主页壁纸怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 热门搜索
    三星手机截屏怎么弄 东极岛攻略 耳朵热是怎么回事 减肥软件 百色起义简介 女装店铺简介 女配攻略 天猫魔盒怎么样 英雄杀攻略 广州白云山旅游攻略