支付宝怎么查看保险代理平台服务协议

 时间:2026-04-22 07:29:09

1、进入支付宝APP首页,布局分明的页面,点击右下角我的;

支付宝怎么查看保险代理平台服务协议

2、进入我的页面,消费者权益保护很重要,所以置顶,点击进入;

支付宝怎么查看保险代理平台服务协议

3、进入消费者权益保护页面,包括五大项内容,点击服务协议;

支付宝怎么查看保险代理平台服务协议

4、进入服务协议页面,包含六项内容,点击保险相关协议;

支付宝怎么查看保险代理平台服务协议

5、进入下一级菜单,点击保险代理平台服务协议,进入协议页面,名词定义和服务内容了解清楚;

支付宝怎么查看保险代理平台服务协议

支付宝怎么查看保险代理平台服务协议

  • 恶魔寡妇伊芙琳打野玩法!
  • 古风小说封面制作
  • 光电二极管工作原理
  • 如何制作鸡汤
  • 为什么相亲后在一起的人很少?
  • 热门搜索
    天气潮湿怎么办 十一月是什么星座 悠然乡村生活 侠盗飞车怎么赚钱 虚岁和周岁怎么算 汽车生活 淘宝聊天记录怎么查 失眠如何治疗 电表读数怎么看 密西西比河上的生活