如何在支付宝上查看自己的疫苗接种记录

 时间:2026-04-21 17:59:12

1、打开手机支付宝,进入支付宝的主界面,点击“健康码”按钮,如果没有“健康码”按钮,可以在上面的搜索框中搜索。

如何在支付宝上查看自己的疫苗接种记录

2、点击进入健康码的界面。

如何在支付宝上查看自己的疫苗接种记录

3、可以查看自己的健康码,点击右下角的“疫苗、核酸”按钮。

如何在支付宝上查看自己的疫苗接种记录

4、在这里可以看到自己的疫苗接种记录,部分地区在接种两针疫苗之后,健康码的边缘还会变成金色。

如何在支付宝上查看自己的疫苗接种记录

  • 怎么查询疫苗接种记录
  • 如何更改大众点评中的常居地
  • 支付宝消费券抢不到什么原因
  • 怎样开启火车购票12306 App的微信通知提醒?
  • 唯品会修改昵称详细攻略
  • 热门搜索
    黄豆炖猪蹄的做法 泡椒鸡爪做法 工程做法 扇贝肉怎么做好吃 出名太快怎么办 乱炖的家常做法 鸡蛋灌饼的做法视频 炒生菜的做法 with怎么读 鸡杂的做法大全