华为手机屏幕出现竖条纹是怎么回事

 时间:2026-04-25 03:50:22

1、打开设置

打开设置,在设置页面找到系统和更新,点击进入

华为手机屏幕出现竖条纹是怎么回事

2、点击开发人员选项

在系统和更新页面找到开发人员选项,点击进入

华为手机屏幕出现竖条纹是怎么回事

3、找到指针

在开发人员选项页面,下滑找到指针位置,点击关闭指针开关按钮,即可取消华为手机屏幕的竖条纹了

华为手机屏幕出现竖条纹是怎么回事

  • 华为手机出现条纹如何修复
  • 华为手机屏幕出现竖条纹怎么办
  • 华为手机屏幕有竖条纹
  • 华为手机出现竖纹但使用正常
  • 华为手机出现条纹如何修复
  • 热门搜索
    美纳途拉杆箱怎么样 如何自学韩语 mmp是什么意思 怎么建立自己的网站 简历中个人能力怎么写 电脑上怎么录音 梦见牙掉了是什么意思 湖南交通职业技术学院怎么样 书虫在清朝的米虫生活 面基是什么意思啊