网易云音乐如何设置仅自己可以看到个人信息?

 时间:2026-04-22 22:43:50

1、1.打开网易云音乐手机APP

网易云音乐如何设置仅自己可以看到个人信息?

2、2.进入首页后点击右下角的账号按钮

网易云音乐如何设置仅自己可以看到个人信息?

3、3.在账号中点击设置

网易云音乐如何设置仅自己可以看到个人信息?

4、4.设置中点击消息和隐私设置

网易云音乐如何设置仅自己可以看到个人信息?

5、5.点击个人主页展示设置

网易云音乐如何设置仅自己可以看到个人信息?

6、6.点击谁可以看到我的个人信息

网易云音乐如何设置仅自己可以看到个人信息?

7、7.选择仅自己即可, 这样就能保证自己的个人信息只有自己本人可以看到, 别人看不到 

网易云音乐如何设置仅自己可以看到个人信息?

  • 小红书把我推荐给可能认识的人怎么设置
  • 网易云音乐怎么设置关闭时间
  • 网易云音乐密友是什么
  • 小红书如何关闭推荐我可能认识的人的消息通知
  • 手机网易云音乐怎么把消息标记已读
  • 热门搜索
    延误险怎么理赔 肠虫清怎么吃 聪明的近义词 怎么减屁股 煎熬的近义词 手机序列号怎么查 鲜艳的近义词 c字裤怎么穿 红烧猪蹄怎么做好吃 攀谈的近义词