Uplive如何开启礼物特效

 时间:2026-04-22 05:10:13

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何开启礼物特效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何开启礼物特效

3、设置界面点击”直播间设置“打开直播间设置界面

Uplive如何开启礼物特效

4、直播间设置界面点击”礼物特效“后面的圆点

Uplive如何开启礼物特效

5、”礼物特效“后面的圆点变为紫色即表示Uplive开启礼物特效成功

Uplive如何开启礼物特效

  • PS怎么给照片中的人物添加口红
  • 广西对口怎么查成绩
  • VN视频剪辑怎么添加字幕
  • 腾讯短视频的视频下载后添加文字水印的方法
  • B站视频编辑器怎么添加滤镜效果
  • 热门搜索
    现在分词是什么 advice是什么意思 残值是什么意思 gcd是什么意思 水钻机什么牌子好 切除子宫有什么影响 结婚证需要什么证件 转化率是什么意思 什么是舍利子 有什么好书推荐