微信发现页“直播”入口如何关闭

 时间:2026-05-02 19:06:12

1、首先

微信页面点击“我”。

微信发现页“直播”入口如何关闭

2、然后

“我”的页面点击“设置”。

微信发现页“直播”入口如何关闭

3、然后

设置页面点击“通用”。

微信发现页“直播”入口如何关闭

4、然后

设置页面点击“发现页管理”。

微信发现页“直播”入口如何关闭

5、最后

点击页面显示“直播和附近”旁开关图标关闭。

微信发现页“直播”入口如何关闭

  • 建筑一级资质怎么办
  • 微信怎么关闭附近的直播和人,开启免打扰
  • 微信APP发现页里附近的直播和人功能怎么关闭
  • 如何取消订阅号推送
  • 如何关闭微信中的直播与附近
  • 热门搜索
    电脑一直重启怎么回事 scarf怎么读 beats耳机怎么样 脚后跟干裂怎么办 微信怎么加人快又多 生姜红糖水怎么做 浓缩的异界精髓怎么得 飞鸽电动车怎么样 多尔衮怎么死的 安全期怎么计算