#新人打卡#vivo手机上微信的字体小,如何调大?

 时间:2026-04-22 21:21:30

1、在vivo手机桌面上,选择【微信】进入。

#新人打卡#vivo手机上微信的字体小,如何调大?

2、在“微信”软件的界面中,选择【我】进入。

#新人打卡#vivo手机上微信的字体小,如何调大?

3、在“我”版面中,选择【设置】进入。

#新人打卡#vivo手机上微信的字体小,如何调大?

4、在“设置”弹出页面中,选择【通用】进入。

#新人打卡#vivo手机上微信的字体小,如何调大?

5、在“通用”弹出页面中,选择【字体大小】进入。

#新人打卡#vivo手机上微信的字体小,如何调大?

6、在“字体大小”设置页面中,往右拖动【字体大小调节】按钮完成设置。

#新人打卡#vivo手机上微信的字体小,如何调大?

1、在vivo手机桌面上,选择【微信】进入。


2、在“微信”软件的界面中,选择【我】进入。
3、在“我”版面中,选择【设置】进入。
4、在“设置”弹出页面中,选择【通用】进入。
5、在“通用”弹出页面中,选择【字体大小】进入。
6、在“字体大小”设置页面中,往右拖动【字体大小调节】按钮完成设置。
  • vivoS12手机在哪里设置允许更换桌面呢?
  • 怎么让夫妻关系数十年都如初见
  • 华为Nova5手机省电模式怎么开启
  • oppo手机如何设置短信加密等加密设置
  • vivoy52s怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    北汽绅宝x65怎么样 手机进病毒了怎么办 平顶山旅游景点大全 燕子沟景区 纳智捷怎么样 鱼缸的水浑浊怎么办 希利苏斯怎么去 假发片怎么带 三亚南山文化旅游区 装修图纸怎么看