微信读书怎么听书?

 时间:2026-04-21 21:04:31

1、打开手机上的【微信读书App】

微信读书怎么听书?

2、在【发现】页面上面的搜索框搜索要听的书名

微信读书怎么听书?

3、搜索到该书之后,点击进入

微信读书怎么听书?

4、进入该书详情页之后,点击左下角的【听书】

微信读书怎么听书?

5、选择好讲书人和章节后,点击开始按钮

微信读书怎么听书?

6、这样就开始听书了

微信读书怎么听书?

  • 微信读书小程序怎么听书
  • 微信读书怎么听书?
  • 微信读书怎么打开朗读听书功能
  • 微信读书听书如何加速
  • 红袖读书如何听书
  • 热门搜索
    酸枣仁的功效与作用 西红花的功效与作用 我收获了知识 婆婆生日送什么礼物好 高水平运动员 黑苦荞茶的功效与作用 小学运动会投稿 黄体酮的功效与作用 鸭蛋的功效与作用 安全知识小报