新华网app怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-23 17:59:10

1、打开新华网app,点击右下角“我的”

新华网app怎么关闭消息推送

2、点击“更多设置”

新华网app怎么关闭消息推送

3、点击“消息推送”右侧的开关按钮

新华网app怎么关闭消息推送

4、弹框提示中,点击“关闭”

新华网app怎么关闭消息推送

5、会自动打开手机设置,并且进入到新华网设置中,点击“通知”

新华网app怎么关闭消息推送

6、会发现,允许通知处于开启状态,点击允许通知右侧的开关按钮,关闭“允许通知”即可

新华网app怎么关闭消息推送

7、返回到新华网后,会发现“消息推送”已关闭

新华网app怎么关闭消息推送

  • 新华网app怎么取消关注新华号
  • 京东APP怎么关闭消息推送
  • 新华网app的新闻怎么听语音朗读
  • 新华网怎么调节字体大小
  • 新华网app怎么取消wifi下自动播放视频
  • 热门搜索
    在哪里可以看片 包头旅游 经期可以喝茶 qq怎么了 感冒了可以喂奶吗 孕妇可以吃方便面 瑞丽旅游景点 镇江旅游景点 旅游包 孕妇可以吃桃子吗