酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

 时间:2026-05-04 07:06:10

1、先打开电脑,双击电脑桌面上的酷狗音乐。

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

2、然后点击右上角的三根线按钮。

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

3、之后点击设置。

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

4、点击其他设置。

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

5、将个性化展示内容的勾选给点击取消掉。

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

6、然后点击应用,点击确定即可。这样便关闭了个性化展示内容。

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

  • 如何编公主式的蝴蝶结
  • 支付宝蚂蚁庄园怎么和好友小鸡拍合影
  • 王者荣耀“吕布”技能使用攻略
  • 如何利用新浪微任务赚取零花钱
  • 羊肉饭的做法
  • 热门搜索
    怎么贴对联 鼻子歪了怎么办 周总结怎么写 坐便器堵塞怎么办 怎么样去黑头 数字外面加圈怎么打 怎么做课件 销售收入怎么算 怎么发电子邮件 死飞怎么刹车