华为运动健康数据绑定支付宝运动的方法

 时间:2026-04-25 10:52:33

1、打开手机,然后点击打开“运功健康”。

华为运动健康数据绑定支付宝运动的方法

2、在运动健康“我的”页面点击进入“设置”。

华为运动健康数据绑定支付宝运动的方法

3、在设置中点击进入“数据共享”。

华为运动健康数据绑定支付宝运动的方法

4、在数据共享中点击支付宝运动后面的“去绑定”。

华为运动健康数据绑定支付宝运动的方法

5、最后点击“绑定支付宝运动”即可。

华为运动健康数据绑定支付宝运动的方法

  • 华为运动健康怎么绑定支付宝运动?
  • 华为运动健康怎样设置自动同步?
  • 华为运动健康怎么同步数据
  • 华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
  • 如何让华为手机的运动计步同步到支付宝运动
  • 热门搜索
    如何教育好孩子 蜂蜜蛋清面膜怎么做 干海参如何泡发 鸭翅膀怎么做好吃 泡泡水的制作方法 早上发朋友圈的句子 邮件删除了怎么恢复 如何腌制糖蒜 韩金靓染发剂怎么样 青岛旅游住宿攻略