阿里巴巴怎么新建收货地址

 时间:2026-04-22 18:46:35

1、打开阿里巴巴软件,点击右下角“我的”

阿里巴巴怎么新建收货地址

2、点击右上角设置图标

阿里巴巴怎么新建收货地址

3、点击“收货地址管理”

阿里巴巴怎么新建收货地址

4、点击底部“新建收货地址”

阿里巴巴怎么新建收货地址

5、根据实际情况,填写收货地址信息,点击“保存”

阿里巴巴怎么新建收货地址

6、就可以成功添加收货地址了

阿里巴巴怎么新建收货地址

  • 怎么再利用废旧礼品袋
  • 美图秀秀摇头娃娃照片制作攻略
  • 丝带花发饰烧花的做法
  • 拼多多农场怎么进
  • 蚂蚁庄园怎么开启小鸡挨饿提醒
  • 热门搜索
    黑米粥怎么煮 对男朋友过敏怎么办 我的世界怎么改天气 省略号怎么打出来 手机卡死了怎么办 移动积分怎么换话费 有红血丝怎么办 男人早泄怎么办 不开心的时候怎么办 日线图怎么看