微信不小心删错人了怎么找回

 时间:2026-05-03 22:20:55

1、首先要打开手机上的微信。

微信不小心删错人了怎么找回

2、登录上去之后,打开微信里的相册。

微信不小心删错人了怎么找回

3、点击该好友点赞或评论过的朋友圈内容。

微信不小心删错人了怎么找回

4、再点击界面右下角的“点赞评论”按钮。

微信不小心删错人了怎么找回

5、进入界面后,就可以看到该好友的信息,点击头像。

微信不小心删错人了怎么找回

6、进入信息界面后,选择“添加到通讯录”就可以了。

微信不小心删错人了怎么找回

  • 微信新的朋友那里找不到手机通讯录好友怎么办?
  • 微信删除的好友怎么找回来
  • 如何找回微信好友
  • 三星手机怎么恢复删除的微信联系人
  • 微信刚刚删除的好友怎么恢复
  • 热门搜索
    中国节日大全 王冕简介 幼儿园手工制作大全 新浪微博怎么看访客 起亚怎么样 速派怎么样 二年级应用题大全 牛腩的做法大全家常 情侣对唱歌曲大全 海带排骨汤怎么做