红米k30如何替代呼吸灯

 时间:2026-04-22 14:40:48

1、打开红米k30手机,在红米k30的界面中点击设置。

红米k30如何替代呼吸灯

2、接下来点击锁屏,密码和指纹。

红米k30如何替代呼吸灯

3、在下图中可以看到锁屏来通知时亮屏功能,但是并没有开启。

红米k30如何替代呼吸灯

4、 所以我们只需把锁屏,密码和指纹界面中的锁屏来通知时亮屏后面的开关打开就可以了。

红米k30如何替代呼吸灯

  • 红米K60怎么设置虚拟按键
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米手机虚拟按键如何设置?
  • 小米手电筒快捷键
  • 小米12s怎么添加一键锁屏
  • 热门搜索
    物流管理是什么 b族维生素哪个牌子好 刻骨铭心是什么意思 happy birthday是什么意思 心有猛虎细嗅蔷薇什么意思 运动服装 菊花象征什么 mvc是什么 地中海贫血是什么 幼儿园运动会主题