芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

 时间:2026-05-07 00:13:09

1、解锁手机屏幕后,点击支付宝图标近菊。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

2、然后在打开的支付宝软件主界面,点击右下角到我的选项卡。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

3、接下来在打开的我的页面,点击芝麻信用菜单项。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

4、然后在打开的页面找到并点击信用管理选项卡。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

5、接下来在打开的页面点击管理身份证设置项。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

6、在打开的管理这么这个页面,对芝麻证相关参数进行设置就可以了。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

  • 他趣怎么加入家族
  • 抱抱直播怎么注销账号
  • Now冥想软件在哪在线客服
  • 美团如何查看信息认证
  • 支付宝怎么添加好友 添加好友有哪几种方式
  • 热门搜索
    乌鸡白凤丸怎么吃 怎么可以变白 痛经是怎么回事 头发出油厉害怎么办 炒股怎么炒 qq怎么升级 纽瑞滋奶粉怎么样 头痛是怎么回事 论文结论怎么写 钢铁是怎么炼成的读后感