iPhone13中怎么开启后台app刷新

 时间:2026-04-21 16:34:31

1、点击手机桌面的设置图标,进入更多的设置。

iPhone13中怎么开启后台app刷新

2、在更多的设置的中,选择通用。

iPhone13中怎么开启后台app刷新

3、在通用列表中,选择后台app刷新的选项。

iPhone13中怎么开启后台app刷新

4、这是之前关闭后的状态。

iPhone13中怎么开启后台app刷新

5、选择关闭选项,在类别中选择无线局域网或蜂窝数据。

iPhone13中怎么开启后台app刷新

iPhone13中怎么开启后台app刷新

6、这就是重新开启后台app刷新的界面。

iPhone13中怎么开启后台app刷新

  • iPhone手机如何降低白点值
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • 苹果手机怎么关闭系统触感反馈
  • 热门搜索
    吃辣的胃疼怎么办 罗汉果怎么泡水 电脑怎么开蓝牙 北京联合大学怎么样 金戈效果怎么样 苹果6s怎么样 堵车怎么发朋友圈搞笑 朋友圈怎么看访客记录 螃蟹怎么做好吃 松花粉怎么吃