丰巢快递柜如何修改接收快递短信的手机号

 时间:2026-04-22 16:23:34

1、打开微信点击“通讯录”。

丰巢快递柜如何修改接收快递短信的手机号

2、点击“公众号”再点击右上角“+”号。

丰巢快递柜如何修改接收快递短信的手机号

3、在搜索框输入“丰巢智能柜”并进入“公众号”。

丰巢快递柜如何修改接收快递短信的手机号

4、点击“个人中心”选择“我的资料”。

丰巢快递柜如何修改接收快递短信的手机号

5、点击头像选择“手机号码”--“修改绑定手机”--“获取验证码”--“绑定”即可。

丰巢快递柜如何修改接收快递短信的手机号

6、总结如下。

丰巢快递柜如何修改接收快递短信的手机号

  • 丰巢快递柜 修改接收快递短信的手机号
  • 丰巢怎么用二维码取件
  • 怎样使用丰巢App扫码取件?
  • 丰巢怎么取件
  • 丰巢快递柜如何微信扫码取件
  • 热门搜索
    酸奶的做法 learn怎么读 炸酥肉的做法 罗宋汤的家庭做法 东北锅包肉的做法 焖饭的做法大全 红枣小米粥的做法 奶豆腐的做法 郝怎么读 千叶豆腐的家常做法