酷狗音乐如何取消问候音

 时间:2026-04-23 05:20:41

1、在手机上,点击打开酷狗音乐APP。

酷狗音乐如何取消问候音

2、点击左上角三条横线处。

酷狗音乐如何取消问候音

3、点击设置。

酷狗音乐如何取消问候音

4、在设置界面,点击Hello酷狗问候音。

酷狗音乐如何取消问候音

5、关闭Hello酷狗问候音功能。

酷狗音乐如何取消问候音

1、1.打开酷狗音乐APP。

2.点击三条横线处。

3.点击设置。

4.点击Hello酷狗问候音,关闭该功能。

  • 酷狗音乐如何开启hello酷狗问候音?
  • 手机酷狗音乐如何更换问候音
  • 酷狗音乐选择问候音的设置在哪?
  • 酷狗音乐如何更改Hello酷狗问候音?
  • 酷狗音乐怎样开启问候音?
  • 热门搜索
    老鸭煲的做法 咖喱虾的做法 怎么清理电脑c盘 畔怎么读 回锅肉做法 土豆焖排骨的做法 羊蝎子的做法 蒸蛋糕的家常做法 dance怎么读 炸素丸子的家常做法