火山小视频怎么直播手游

 时间:2026-04-28 22:31:28

1、打开火山小视频APP,手机号登录并实名认证。

火山小视频怎么直播手游

2、点击个人设置进入,然后点击我要开直播,如下图所示。

火山小视频怎么直播手游

3、在直播里点击手游直播,如下图所示。

火山小视频怎么直播手游

4、选择要直播的手机游戏,如下图所示。

火山小视频怎么直播手游

5、然后点击确定开始直播手机游戏。

火山小视频怎么直播手游

  • 火山小视频怎么直播手机游戏
  • 火山小视频怎么游戏直播
  • 抖音如何在线直播游戏
  • 腾讯now直播如何查看礼物记录?
  • 怎么启用酷狗直播推荐直播
  • 热门搜索
    怎么炖鸡好吃 qq怎么查看特别关心我的人 水烟怎么抽 掉头发怎么治疗 阴虱怎么治 建行短信服务怎么开通 南沙天后宫怎么去 舌头发紫是怎么回事 文怎么读 眼睛很痒是怎么回事