今日头条APP如何设置用户名?

 时间:2026-04-28 19:43:21

1、打开今日头条APP,登陆头条账号。

2、打开今日头条主页,点击我的选项。

3、选择系统设置选项。

4、点击编辑资料设置。

5、点击用户名选项。

6、设置用户名,保存即可。

1、1.打开今日头条,登陆头条账号。

2.打开今日头条主页,点击我的选项。

3.选择系统设置选项。

4.点击编辑资料选项。

5.点击用户名选项。

6.设置用户名,保存即可。

  • 头条号怎么登录并发布视频
  • 百家号软件怎么隐藏私信中自动回复的信息
  • 如何关闭百家号关注消息通知
  • 百家号怎样发文章
  • 今日头条怎么关闭分享页显示我的头像
  • 热门搜索
    miflash怎么用 景区观光车 重庆旅游攻略景点必去 旅游的好地方 搜狗浏览器怎么样 失眠多梦怎么治疗 东北旅游 痘坑怎么消除 江苏旅游景点大全介绍 大熊猫的特点