手机QQ怎么关闭展示勋章墙?

 时间:2026-04-25 20:20:14

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击进入。

手机QQ怎么关闭展示勋章墙?

2、进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ怎么关闭展示勋章墙?

3、在设置页面,找到“隐私”这个选项。点击进入隐私相关设置页面。

手机QQ怎么关闭展示勋章墙?

4、在隐私设置页面,找到“展示我的勋章墙”这个选项。点击旁边的按钮即可完成设置。

手机QQ怎么关闭展示勋章墙?

  • QQ等级怎么升级最快?
  • 手机qq勋章墙怎么关闭 如果禁止展示QQ勋章墙
  • 腾讯QQ怎么等级加速
  • qq等级怎么才能最快升级
  • QQ快速升级的小窍门 教你快速把qq升级到太阳
  • 热门搜索
    小茴香的功效与作用 运动营养师 苹果什么时候吃 秋天喝什么茶最好 什么浏览器最好 儿茶的功效与作用 片姜黄的功效与作用 运动会接力赛加油稿 豆蔻的功效与作用 什么时候立春