怎么在qq个人信息区显示我的购物图标

 时间:2026-04-21 22:03:53

1、我们先开启电脑登录上QQ软件,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示我的购物图标

2、我们成功登录上QQ软件随后点击主菜单选项,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示我的购物图标

3、在主菜单中我们随后继续点击设置选项,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示我的购物图标

4、下一步我们点击图示的基本设置选项,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示我的购物图标

5、我们随后在基本设置中点击图示的界面管理器选项,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示我的购物图标

6、接着我们在界面管理器中我的购物选项前打上对号,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示我的购物图标

7、这样我的购物图标就显示在个人信息区了,如图所示;

怎么在qq个人信息区显示我的购物图标

  • QQ购物号怎么弄
  • 怎么隐藏QQ个人资料2019最新版
  • QQ购物号怎么申请 QQ购物号申请教程
  • 新版QQ如何隐藏QQ资料信息?
  • qq红包灯笼识别不了怎么办
  • 热门搜索
    景区大门 佛山旅游 故宫旅游 怎么看股票走势图 word文档怎么打钩 戒烟多久可以怀孕 qq好友克隆怎么弄 婴儿几个月可以添加辅食 资生堂洗发水怎么样 安阳工学院怎么样