如何使用Huawei Share

 时间:2026-05-12 13:10:29

1、在手机下拉菜单中打开“Huawei Share”,点击“开启”。

如何使用Huawei Share

2、在设置中打开“设备连接”-“Huawei Share",打开”共享至电脑“的开关。

如何使用Huawei Share

如何使用Huawei Share

3、找到下方显示的”电脑端显示名“和”电脑端访问验证“,分别点击进入并设置。

如何使用Huawei Share

4、在笔记本电脑上打开”我的电脑“,点击左侧栏中的“网络”。

如何使用Huawei Share

5、找到刚才标有手机上“电脑端显示名”的图标,点击。

如何使用Huawei Share

6、在弹出的对话框中输入“电脑端访问验证”的用户名和密码,点击“确定”,即可连接成功,在电脑上显示手机中的存储了。

如何使用Huawei Share

如何使用Huawei Share

  • 华为手机如何使用一碰传
  • 华为mateS怎么连接电脑
  • 华为mate50如何连接电脑传输文件
  • 华为share一碰传如何使用?
  • 华为手机如何打开Huawei Share
  • 热门搜索
    逆转裁判4攻略 减肥效果 请假单怎么写 搭配技巧 杭州西湖旅游攻略 怀孕怎么看男孩女孩 小干鱼怎么做好吃 佳能18-200镜头怎么样 酒后胃难受怎么办 成都职业技术学院怎么样