小米手机后台运行在什么位置?

 时间:2026-04-29 10:40:34

1、点击打开【设置】;

小米手机后台运行在什么位置?

2、点击【关于手机】-【版本号】;

小米手机后台运行在什么位置?

3、点击【开发人员选项】;

小米手机后台运行在什么位置?

4、点击【后台进程限制】;

小米手机后台运行在什么位置?

5、就这样可以限制手机的后台运行的进程数了。

小米手机后台运行在什么位置?

1、小米手机后台运行在哪设置

1、点击打开【设置】;

2、点击【关于手机】-【版本号】;

3、点击【开发人员选项】;

4、点击【后台进程限制】;

5、就这样可以限制手机的后台运行的进程数了。

  • 小米手机如何设置应用后台运行?
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米怎么设置后台运行程序
  • 小米手机怎样进入后台?
  • 小米手机怎么关后台
  • 热门搜索
    微信怎么修改密码 人参榕树盆景怎么养 茯苓粉怎么吃 牙齿松动疼痛怎么办 甘蓝怎么吃 孕妇贫血怎么补 自媒体怎么赚钱 颐字怎么读 高德地图怎么用 龙口粉丝怎么做好吃