iphone支付宝怎么将扫一扫、付款码添加到桌面

 时间:2026-05-06 00:20:36

1、首先,我们打开iphone桌面,然后右滑屏幕进入负一屏

iphone支付宝怎么将扫一扫、付款码添加到桌面

2、进入负一屏后,我们点击编辑

iphone支付宝怎么将扫一扫、付款码添加到桌面

3、进入如图所示页面后,下滑找到支付宝,点击前面的“+”

iphone支付宝怎么将扫一扫、付款码添加到桌面

4、添加好支付宝小组件后,我们点击页面右上角的完成

iphone支付宝怎么将扫一扫、付款码添加到桌面

5、这样我们就可以看到负一屏已经出现了支付宝扫一扫、付款码等了,点击展开

iphone支付宝怎么将扫一扫、付款码添加到桌面

6、可以看到已经成功在桌面打开付款码,非常方便

iphone支付宝怎么将扫一扫、付款码添加到桌面

  • iPhone14如何打开字幕与隐藏字幕设置
  • iphone轻点屏幕唤醒怎么设置
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • iphone12pro怎样启动蜂窝数据
  • 热门搜索
    萌的意思 自然人是什么意思 ots是什么意思 双十一什么时候开始 奋斗说人生就是什么 相机iso是什么意思 饕餮是什么意思 西游记长篇什么小说 扫描枪什么牌子好 辉煌的意思