知乎日报如何开启大字号

 时间:2026-04-22 12:49:50

1、手机打开“知乎日报”App,知乎日报主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

知乎日报如何开启大字号

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

知乎日报如何开启大字号

3、设置界面点击“大字号”后面的圆点

知乎日报如何开启大字号

4、“大字号”后面的圆点变为绿色即表示知乎日报开启大字号成功

知乎日报如何开启大字号

  • 微信如何开启记账日报
  • 怎样查看知乎的“日报精选”
  • 枣庄日报app怎样设置正文字号
  • 知乎如何改变内容字号
  • 大兴安岭日报app怎样设置正文字号
  • 热门搜索
    牙龈发炎怎么办 詈怎么读 别人欠钱不还怎么办 苹果手机怎么下载 头疼怎么缓解 王鹤棣怎么读 个人职业规划怎么写 表格怎么求和 鸡怎么做好吃 牙缝大怎么办