支付宝好友来消息不响

 时间:2026-04-22 00:57:03

1、点击新消息通知

在支付宝的设置页面点击新消息通知。

支付宝好友来消息不响

2、打开朋友消息提醒

在页面中将朋友消息提醒的开关打开并点击铃声。

支付宝好友来消息不响

3、点击铃声

进入到通知管理页面,点击铃声。

支付宝好友来消息不响

4、设置铃声

选择要设置的铃声即可。

支付宝好友来消息不响

  • 支付宝如何设置消息提示音?
  • 怎么开启支付宝消息通知声音提醒
  • 支付宝如何开关新消息通知声音?
  • 支付宝没有声音提示怎么办?
  • 支付宝语音提醒服务怎么关闭?
  • 热门搜索
    做包子怎么发面才松软 上嘴唇厚怎么变薄 肥肉怎么做好吃 问道手游怎么升级快 鼻子有黑头怎么办 怎么用纸折花 我的世界鱼竿怎么做 蛀牙痛怎么办 营养师怎么报考 上传视频怎么赚钱