支付宝怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-27 13:27:32

1、点击银行卡

在支付宝我的页面里,点击银行卡选项。

支付宝怎么解绑银行卡

2、点击全部

在支付宝银行卡页面里,点击全部选项。

支付宝怎么解绑银行卡

3、选择银行卡

在银行卡列表里,选择想要解绑的银行卡。

支付宝怎么解绑银行卡

4、点击卡管理

在银行卡设置里,点击卡管理选项。

支付宝怎么解绑银行卡

5、点击解除绑定

在银行卡管理页面里,点击解除绑定。

支付宝怎么解绑银行卡

6、点击仍要解绑

在银行卡管理页面里,再点击仍要解绑。

支付宝怎么解绑银行卡

  • 怎么解除微信绑定的银行卡
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信绑定银行卡怎么解绑
  • 微信银行卡怎么解绑
  • 热门搜索
    幼儿园安全知识 什么运动减肥效果最好 什么牌子的蜂蜜好 天竺黄的功效与作用 什么品牌的冰箱好 红木知识大全 廊坊有什么好玩的地方 济宁有什么好玩的地方 没药的功效与作用 什么是概念车