抖音在哪开启色弱模式

 时间:2026-04-23 19:02:44

1、首先打开手机上的抖音之后,点击设置。 

抖音在哪开启色弱模式

2、点击设置之后,点击通用设置。

抖音在哪开启色弱模式

3、点击通用设置之后,点击色弱模式。

抖音在哪开启色弱模式

4、点击色弱模式之后,选择红色弱,开启色弱模式。

抖音在哪开启色弱模式

5、总结:

1、打开手机上的抖音,找到设置。

2、点击通用设置,点击色弱模式。

3、选择红色弱,开启色弱模式。

  • 抖音怎么开启色弱模式
  • 优酷视频怎么开启色弱模式?
  • 电脑优酷色弱模式怎么设置
  • 抖音怎么开启色弱模式
  • 优酷怎么开启色弱模式
  • 热门搜索
    style怎么读 肉圆怎么做好吃 宜人贷怎么样 总产值怎么算 默认网关怎么设置 怎么做曲奇饼干 感冒分类 网上怎么申请信用卡 感冒喝牛奶 逐渐的近义词