抖音直播怎么录屏

 时间:2026-04-22 03:06:26

1、点击直播

打开抖音,点击右上方的直播。

抖音直播怎么录屏

2、调出控制中心

用手在手机屏幕下方向上滑一下,调出控制中心。

抖音直播怎么录屏

3、点击小圆点

左下角的这个小圆点,三秒后开始录制,上方的向下小箭头。

抖音直播怎么录屏

4、点击小圆点停止录制

再点击一下小圆点即可停止录制。

抖音直播怎么录屏

  • 快手直播伴侣怎么设置在直播间展示文字心愿单
  • 快手在哪里申请创建粉丝群
  • 直播间怎么踢人出去
  • 快手怎么关闭直播pk
  • 快手从哪里开通直播
  • 热门搜索
    跳水鱼的做法 营业执照怎么办理 板栗鸡汤的做法 大闸蟹的做法 冶怎么读 四维彩超怎么看男女 韭菜鸡蛋饼的做法 折耳根的做法 银耳汤做法 湛怎么读