oppo手机图标放大设置步骤

 时间:2026-04-25 02:28:45

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【桌面与乐滑锁屏】。

oppo手机图标放大设置步骤

2、点击【桌面布局】。

oppo手机图标放大设置步骤

3、选择4x6的布局即可,

oppo手机图标放大设置步骤

4、也可在设置中点击【其他设置】,

oppo手机图标放大设置步骤

5、点击【无障碍】,点击【放大手势】。

oppo手机图标放大设置步骤

6、将【放大手势】开启即可三击屏幕放大图标。

oppo手机图标放大设置步骤

  • oppo手机桌面图标大小怎么调
  • oppo手机桌面图标大小怎么调
  • oppo手机怎么把应用图标变大
  • oppo手机怎样把应用图标变大
  • oppo手机怎样调整桌面图标大小
  • 热门搜索
    网络电视机顶盒怎么用 什么运动减肥最快 怎么清理注册表 竖线怎么打 叶挺简介 怎么撤回已发送的邮件 九寨沟自由行攻略 红烧鲅鱼 红烧螃蟹 云顶之弈阵容搭配