一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
上海自助平台上社保怎么退工
时间:2026-04-24 18:26:15
1、首先在桌面中找到上海人社APP,然后点击进入。
2、进入主界面后点击下方的社保进入。
3、最后在社会保险界面点击社保退工即可。
如何进行公积金开户?
公积金基数调整怎么操作
社会保险网上申报系统中缴费工资怎么填
一般纳税人金税盘维护费会计分录怎么写
企业如何在网上申报缴纳社保
热门搜索
喉咙干燥是什么原因
如何改微信号
独生子女证如何办理
如何做好办公室工作
电脑关机快捷键是什么
8月15日是什么日子
如何关闭端口
苹果手机卡机了怎么办
如何搜索文件
如何将照片缩小
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长