微信聊天背景图怎么统一设置

 时间:2026-04-23 06:42:19

1、点击聊天

进入APP设置,点击聊天。

微信聊天背景图怎么统一设置

2、点击聊天背景

进入聊天页面,点击聊天背景。

微信聊天背景图怎么统一设置

3、点击选择背景图

进入聊天背景,点击选择背景图。

微信聊天背景图怎么统一设置

4、选择背景图

进入选择背景图页面,选择任意背景图。

微信聊天背景图怎么统一设置

5、应用到所有聊天场景

返回到聊天背景,点击将选择的背景图应用到所有聊天场景。

微信聊天背景图怎么统一设置

  • 微信怎么设置聊天背景图全部一样
  • 微信怎么设置统一聊天背景
  • 微信聊天背景怎么设置全部统一
  • 微信聊天背景怎么统一设置
  • 怎么设置聊天背景统一
  • 热门搜索
    皮裙怎么搭配 手机被水泡了怎么办 苏打水怎么做 大师漆怎么样 雪佛兰赛欧怎么样 广东工业大学怎么样 西安怎么样 东北石油大学怎么样 安阳工学院怎么样 开机动画怎么设置