如何统一回复朋友圈里朋友的点赞

 时间:2026-04-25 17:54:42

1、第一步,在微信个人页,进入朋友圈界面。

如何统一回复朋友圈里朋友的点赞

2、第二步,在朋友圈相册中,点开一条要统一回复的朋友圈内容页。

如何统一回复朋友圈里朋友的点赞

3、第三步,在内容页中,点击右下角评论图标。

如何统一回复朋友圈里朋友的点赞

4、第四步,在评论栏输入内容,点击发送即可统一回复。

如何统一回复朋友圈里朋友的点赞

  • 如何统一回复朋友圈里朋友的点赞
  • 微信怎么统一回复别人的评论
  • 微信朋友圈怎么统一回复评论
  • 朋友圈如何统一回复别人的评论
  • 怎么统一回复朋友圈点赞的人
  • 热门搜索
    猪皮冻怎么做好吃 怎么蒸鸡蛋糕 新生儿打嗝怎么回事 汕头大学怎么样 清炖羊肉怎么做好吃 sd卡被写保护怎么解除 我的世界怎么打字 qq被盗怎么找回 古墓丽影9怎么设置中文 怎么看ip