全民K歌怎么开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-23 17:16:15

1、首先在手机打开【全民K歌】。

全民K歌怎么开启悬浮窗权限

2、进入页面,点击【我的】。

全民K歌怎么开启悬浮窗权限

3、来到我的主页,点击左上角的设置图标。

全民K歌怎么开启悬浮窗权限

4、进入设置,点击【消息通知】。

全民K歌怎么开启悬浮窗权限

5、来到消息通知,然后点击【悬浮窗权限】。

全民K歌怎么开启悬浮窗权限

6、进入应用,然后把按钮开启即可。

全民K歌怎么开启悬浮窗权限

  • 全民K歌悬浮窗在哪里打开
  • 全民K歌如何开启歌房小窗口悬浮
  • 映客直播怎么关闭手机麦克风的访问权限
  • 全民K歌app接收歌房邀请弹窗的设置入口
  • 全民K歌如何启用隐藏我的歌房状态
  • 热门搜索
    高以翔个人资料简介 颤音怎么唱 枪图片大全 轻微脑震荡怎么办 团队活动游戏大全 开心图片大全 嫩豆腐的做法大全 手机怎么看片 五卅运动简介 卢沟桥简介