手机网易云音乐怎么发动态

 时间:2026-05-04 15:08:09

1、打开手机网易云音乐,在“关注”界面点击右上角的【+】。

手机网易云音乐怎么发动态

2、选择【发图文】或者【发视频】动态,编辑内容后点击【发布】即可。

手机网易云音乐怎么发动态

1、打开手机网易云音乐,在“关注”界面点击右上角的【+】。

选择【发图文】或者【发视频】动态,编辑内容后点击【发布】即可。

  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 网易云怎样发动态
  • 网易云音乐怎么发表动态
  • 网易云音乐发动态教程
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 热门搜索
    白癜风是怎么引起的 长痔疮怎么办 蒜苔怎么腌制才好吃 怎么用电饭煲做蛋糕 公务员考试怎么报名 斑秃怎么治疗 晒伤后怎么办 怎么卸载手机自带软件 丸子汤怎么做好吃 怎么去掉页眉页脚