小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

 时间:2026-04-23 08:32:16

1、打开小度“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

2、点击“第三方账号管理”。

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

3、点击“已绑定”QQ音乐。

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

4、点击右上角的“···”图标。

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

5、点击“解除绑定”。

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

6、点击“确定”即可解绑QQ音乐。

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

  • 小度取消绑定qq音乐账号
  • 小度已绑定的QQ音乐怎么解绑
  • QQ音乐如何退出登录
  • 小度智能音响怎么切换QQ音乐绑定账号
  • 小度音响互联怎么操作
  • 热门搜索
    鱼头火锅的家常做法 黔怎么读 鲧怎么读 霜是怎么形成的 蜡笔英语怎么读 微信视频怎么美颜 person怎么读 直径符号怎么打 萧克为什么只是上将 方便面怎么做好吃