华为账号保护怎么解除

 时间:2026-05-08 18:31:56

1、打开手机,看到华为商城,如下图

华为账号保护怎么解除

2、打开华为商城,看到我的,如下图

华为账号保护怎么解除

3、点击我的,看到右上角设置标志,如下图

华为账号保护怎么解除

4、点击右上角设置标志,看到帐号中心,如下图

华为账号保护怎么解除

5、点击帐号中心,找到帐号与安全,如下图,看到帐号保护已开启

华为账号保护怎么解除

6、点击更多绑定,如下图,输入验证码

华为账号保护怎么解除

1、打开华为商城

点击我的

点击右上角设置

点击帐号中心

点击帐号与安全

点击更多绑定

输入验证码

点击确定

华为账号保护怎么解除

  • 华为nova8手机在哪开启陌生号码识别功能呢?
  • 华为手机账号怎么验证身份证
  • 华为手机在哪儿取消游戏自动登录功能?
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定?
  • 华为p50手机的数据信息怎么备份
  • 热门搜索
    煞南是什么意思 2g独显是什么意思 enabled是什么意思 心里的花我想要带你回家什么歌 光子嫩肤是什么 人妖是什么 附近有什么好玩的地方 什么机油好 心机是什么意思 高山流水是什么意思