峰值性能容量怎么开启

 时间:2026-04-21 19:37:56

1、点击进入到设置里面。 

峰值性能容量怎么开启

2、进入到设置里面,往后拉动。

峰值性能容量怎么开启

3、找到里面的电池这一栏。

峰值性能容量怎么开启

峰值性能容量怎么开启

4、找到电池健康,点击。

峰值性能容量怎么开启

5、这样就能查看你手机电池的最大容量和峰值性容量是否正常了。

峰值性能容量怎么开启

1、1、点击进入到设置里面。 

2、进入到设置里面,往后拉动。

3、找到里面的电池这一栏。

4、找到电池健康,点击。

5、这样就能查看你手机电池的最大容量和峰值性容量是否正常了。

  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果自动调节亮度在哪
  • 苹果11前面四个孔图解
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果原彩显示有什么用
  • 热门搜索
    卖股票手续费怎么算 拉面怎么和面 韭菜鸡蛋馅怎么调 怎么撩妹子 脸色暗黄怎么办 晚上睡觉磨牙怎么办 本科英语怎么说 长期坐着腰疼怎么办 浪琴手表怎么调日期 微信视频号怎么申请