苹果11手机如何开启朗读屏幕功能

 时间:2026-04-22 19:38:55

1、首先点击手机桌面中材离的设置。牢海

苹果11手机如何开启朗读屏幕功能

2、然后点击辅助功能。

苹果11手机如何开启朗读屏幕功能

3、接着点击朗读内容。

苹果11手机如何开启朗读屏幕功能

4、然后点击开启朗读屏幕开关。

苹果11手机如何开启朗读屏幕功能

5、通过以上操作,我们就成蹲往泥功开启了苹果11手机朗读屏幕功能了。

苹果11手机如何开启朗读屏幕功能

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击朗读内容。

4、然后点击开启朗读屏幕开关。

5、通过以上操作,我们就成功开启了苹果11手机朗读屏幕功能了。

  • #视频征集1#苹果11手机如何开启朗读屏幕功能?
  • 苹果12手机怎么设置黑白模式
  • 苹果13如何开启朗读提示
  • 在哪里关掉苹果旁白通知功能?
  • 苹果xr苹果xs苹果x苹果手机怎么设置光标颜色
  • 热门搜索
    中国电影博物馆 粉皮怎么做 对症下药的近义词 千真万确的近义词 旅顺博物馆 末影龙蛋怎么拿 这个世界怎么了 十全十美的近义词 好奇的近义词 天子驾六博物馆