企业微信怎么发图文消息

 时间:2026-04-23 05:17:16

1、将企业微信打开,点击一个好友进入聊天界面。

企业微信怎么发图文消息

2、然后在里面点击【+】按钮。

企业微信怎么发图文消息

3、在打开的界面,点击【图文消息】按钮。

企业微信怎么发图文消息

4、然后在里面先输入文字,点击下面的【图片】图标。

企业微信怎么发图文消息

5、然后选择要添加的图片,最多选择9张。

企业微信怎么发图文消息

6、然后消息编辑完成,点击【↑】按钮。

企业微信怎么发图文消息

7、最后就可以发送图文消息完成。

企业微信怎么发图文消息

1、1、将企业微信打开,点击一个好友进入聊天界面。

2、点击【+】按钮。

3、点击【图文消息】按钮。

4、先输入文字,点击下面的【图片】图标。

5、选择要添加的图片,最多选择9张。

6、消息编辑完成,点击【↑】按钮。

7、发送图文消息完成。

  • 怎么在企业微信的群里面发图文消息
  • 企业微信怎样发送图文消息
  • 企业微信怎样发图文消息
  • 企业微信如何批量上传图片
  • 企业微信文件如何转发到微信
  • 热门搜索
    h3c路由器怎么设置 为什么你 为什么是他 面积怎么算 含羞草为什么会合拢 羊杂的做法大全 打呼噜怎么治小窍门 胄怎么读 小米账号密码忘了怎么办 教师节用英语怎么说