支付宝如何更换手机号

 时间:2026-04-22 11:07:06

1、点击打开支付宝,先找到右下角我的,再点击右上角设置

支付宝如何更换手机号

2、点击打开设置,找到安全设置

支付宝如何更换手机号

3、点击打开安全设置,找到手机号

支付宝如何更换手机号

4、点击打开手机号,如图所示更换手机号

支付宝如何更换手机号

5、点击打开手机号,输入手机号进行验证。

支付宝如何更换手机号

  • 支付宝更换的手机号被注册了怎么办
  • 支付宝如何更换绑定手机号?
  • 支付宝怎么更换手机号?
  • 支付宝如何更换手机号
  • 支付宝如何更换手机号
  • 热门搜索
    宝宝拉稀怎么办 爱奇艺怎么了 家常香辣小龙虾 怎么有效去黑头 酱骨架的家常做法 上海好吃的餐厅 宝宝断奶的最佳方法 脸上脱皮怎么回事 手脱皮最佳治疗方法 佳句摘抄大全