微信怎么完成群公告

 时间:2026-04-24 03:46:47

在手机上打开“微信”,点击打开之后,找到“群聊”功能,点击进入即可。

在群聊界面进入自己的群聊,再点击右上角的“三个点”图标。

进入之后找到“群公告”,点击进入,在这个界面输入群公告,点击“完成”,再点击“发布”即可。

工具/原料

使用手机:MI 8 适用版本:微信V7.0.13

  • 微信群公告怎么完成
  • 微信完成群公告怎么完成
  • 如何完成群主发的群公告
  • 微信群怎么发群公告
  • 微信群公告怎么弄
  • 热门搜索
    苹果se2什么时候上市 处级干部是什么级别 酒酿是什么 贪嗔痴是什么意思 覆盆子是什么 fit是什么意思 么么是什么意思 肾钙化灶是什么意思 load是什么意思 五七工是什么意思