全民搞笑怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

 时间:2026-04-23 21:42:58

1、打开全民搞笑APP下,如图。

全民搞笑怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

2、继续点按下【我的】,如图。

全民搞笑怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

3、接着看到【设置】,简单按开下,如图。

全民搞笑怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

4、就看到【关闭个性化推荐】没关闭的,如图。

全民搞笑怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

5、那关闭掉【关闭个性化推荐】功能,如图。

全民搞笑怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

1、1、打开全民搞笑APP下。

2、点按下【我的】。

3、看到【设置】,简单按开下。

4、看到【关闭个性化推荐】没关闭的。

5、关闭掉【关闭个性化推荐】功能。

  • 抖音火山版怎么创建圈子
  • 抖音怎么开直播
  • 抖音怎么保存和重新编辑草稿?
  • 抖音怎么开启时间锁
  • 让浏览历史按照浏览先后进行排序
  • 热门搜索
    运动会通讯稿范文 橄榄油的功效与作用 撒野讲的一个什么故事 心得安的功效与作用 中药防风的功效与作用 瘦腹运动 葛花的作用与功效 牛膝的功效与作用 结婚送什么礼物好 卸磨杀驴什么意思