苹果手机怎么重新输入某个wifi的密码?

 时间:2026-04-24 23:40:35

1、打开手机设置,点击无线局域网。

苹果手机怎么重新输入某个wifi的密码?

2、找到要输入新密码的wifi,点击右侧详情图标。

苹果手机怎么重新输入某个wifi的密码?

3、点击忽略此网络。

苹果手机怎么重新输入某个wifi的密码?

4、点击忽略按钮。

苹果手机怎么重新输入某个wifi的密码?

5、在wifi列表点击打开该wifi。

苹果手机怎么重新输入某个wifi的密码?

6、重新输入密码,点击加入即可。

苹果手机怎么重新输入某个wifi的密码?

  • iPhone怎么重新输入WiFi密码
  • iphone怎么重新输入wifi密码
  • 苹果手机wifi更换了密码怎么重新连接?
  • iPhone手机怎么忽略记住的无线wifi网络?
  • 苹果wifi没有忽略网络选项
  • 热门搜索
    cad布局怎么用 孕妇水肿怎么缓解 横线怎么打 养老保险自己怎么交 吕不韦怎么死的 怎么做饺子 个人兴趣爱好怎么写 油烟机上的油垢怎么快速清洗 黑眼圈重怎么办 固铂轮胎怎么样