到哪关闭快手直播通知

 时间:2026-04-22 05:41:54

1、打开到快手首页,选择顶部“三条横线”图标。

到哪关闭快手直播通知

2、打开到首页侧边栏,选择页面“设置”选项。

到哪关闭快手直播通知

3、打开到设置,选择页面“通知设置”选项。

到哪关闭快手直播通知

4、打开到通知设置,选择页面“直播通知”选项。

到哪关闭快手直播通知

5、打开到直播通知设置,选择“关闭”,即可关闭直播通知。

到哪关闭快手直播通知

1、第一步.打开到快手首页,选择顶部“三条横线”图标。

第二步.打开到首页侧边栏,选择页面“设置”选项。

第三步.打开到设置,选择页面“通知设置”选项。

第四步.打开到通知设置,选择页面“直播通知”选项。

第五步.打开到直播通知设置,选择“关闭”,即可关闭直播通知。

  • 快手提现怎么提现不了
  • 快手打卡在哪进行
  • 快手直播间百宝箱怎么打开
  • 快手头像怎么取消掉?
  • 怎么回关快手粉丝
  • 热门搜索
    卷心菜怎么做好吃 幸福用英语怎么说 爱要怎么说出口吉他谱 你怎么连话都说不清楚 体内湿气重怎么办 win10怎么截屏 地毯怎么清洗 辣木籽怎么吃 智齿发炎怎么办 脸大怎么办