用手机号怎么查询中通快递物流

 时间:2026-04-21 23:37:01

1、打开【中通快递】官网,点击【服务支持】按钮。

用手机号怎么查询中通快递物流

2、在【服务支持】页面,点击【查快递】按钮。

用手机号怎么查询中通快递物流

3、在【客户服务】页面,点击【手机号查询】按钮。

用手机号怎么查询中通快递物流

4、在【手机号查询】页面,点击【获取验证码】按钮。

用手机号怎么查询中通快递物流

5、在弹框上,点击【确定】按钮。

用手机号怎么查询中通快递物流

6、返回【手机号查询】页面,点击【查询】按钮。

用手机号怎么查询中通快递物流

7、已查询到中通快递物流信息。

用手机号怎么查询中通快递物流

  • 中通快递通过手机号查快递
  • 输入手机号码查快递单号
  • 输入手机号查询订单
  • 中通快递查询单号用手机号查
  • 手机号码一键查询所有快递
  • 热门搜索
    黑蒜的功效和作用 生理盐水的作用 营养知识 洋金花的功效与作用 关于安全的知识 天河石的功效与作用 菩提子的作用 仙鹤草的功效与作用 运动加加 什么时候吃水果最好