苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据

 时间:2026-04-22 04:31:26

1、打开手机设置的界面点击“Apple ID、iCloud、媒体与购买项目”选项,

苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据

2、打开Apple ID的界面点击“iCloud”选项,

苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据

3、打开iCloud的界面找到在网页上访问iCloud数据的选项“切换为关闭”。

苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据

  • icloud开启好还是关闭好
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    演讲稿格式怎么写 绿山墙的安妮简介 最适合懒人的减肥方法 邮轮旅游攻略 减肥肚脐贴 乌龟白眼病怎么治 李小龙简介 薇诺娜祛痘怎么样 上古卷轴5攻略 红薯的功效与作用减肥